Délégués des Sociétaires

Le vote a été effectué sur la période du 22 Janvier 2018 au 25 Février 2018. Les résultats figurent ci-dessous.

Il y avait 54 candidats pour les 50 sièges à pourvoir. 3394 votants se sont exprimés sur 42468 inscrits. 26 votes furent nuls, 11 blancs.

 

Ordre arrivée Nom Prénom Dep. Nb de Voix %
1 KERMARREC Laurence 35 2534 74,66%
2 MARTIN Emilie 30 2471 72,80%
3 BOUISSET Murielle 45 2423 71,39%
4 MIELLE Catherine 89 2408 70,95%
5 KERVADEC Pierre 33 2342 69,00%
6 JEUSSET Joelle 61 2340 68,95%
7 THOMAS Gabriel 29 2295 67,62%
8 LANGLET Océane 02 2255 66,44%
9 DUPIN Jessica 78 2248 66,23%
10 GUERIN Pierre 88 2241 66,03%
11 GRANDGENEVRE Régis 67 2227 65,62%
12 HALLYNCK Angélique 95 2223 65,50%
13 DEREGNAUCOURT Jean-François 07 2217 65,32%
14 ABEN Danielle 34 2214 65,23%
15 MIALON Raymond 56 2211 65,14%
16 ALLARD Gérard 34 2210 65,11%
17 FRANCOIS Marc 50 2207 65,03%
18 DESJARDINS Gérard 78 2201 64,85%
19 VIDAILLAC Robert 31 2186 64,41%
20 GANTOIS Paul 49 2167 63,85%
21 GALLAND José 34 2150 63,35%
22 RIDEAU Robert 83 2142 63,11%
23 BACCANINI Chantal 94 2130 62,76%
24 PLANCHET Thierry 85 2130 62,76%
25 CHATROUILLOUX Yves 69 2128 62,70%
26 DAHURON Gérard 83 2122 62,52%
27 LEVASLOT Gilbert 33 2120 62,46%
28 MERCET Jean-Philippe 64 2116 62,35%
29 PLAZA Alain 64 2114 62,29%
30 ODDO Emmanuel 35 2114 62,29%
31 ARNAUD Michel 87 2113 62,26%
32 CHARTRAIN Daniel 34 2091 61,61%
33 NALEPA Roland 54 2084 61,40%
34 LACOSTE Georges-Michel 03 2082 61,34%
35 CHOLAT Xavier 73 2067 60,90%
36 LANGLET Philippe 02 2042 60,16%
37 BERNIER Alain 78 2042 60,16%
38 RETORNAZ André 73 2040 60,11%
39 GENEST Jacques 49 2033 59,90%
40 VITTE Dominique 75 2017 59,43%
41 SENI Georges 30 2007 59,13%
42 POULESQUEN Mathieu 75 1984 58,46%
43 HUART Johann 94 1983 58,43%
44 BELLER Alain 91 1979 58,31%
45 FICHET Patrice 92 1969 58,01%
46 LEGOND Françis 78 1936 57,04%
47 POULESQUEN Alain 92 1928 56,81%
48 LAMON Antoine 75 1926 56,75%
49 BOISSERIE Jean-Marie 78 1898 55,92%
50 MOSCODIER Bernard 78 1882 55,45%